Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Выход | Регистрация | Вход | Мой профиль
Сб, 23.09.17, 21:43

Доброжелательность:Упорство и настойчивость – это качества, необходимые для достижения успеха в бизнесе. Однако же, успех это что-то большее. Настоящая сила появляется тогда, когда ты заботишься о людях и помогаешь им. Как гласит пословица, медом привлечешь больше пчел.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » Я — человек » Какие Мы Есть » «Как продолжать, когда всё кажется безнадёжным?»
«Как продолжать, когда всё кажется безнадёжным?»
mkclubДата: Пн, 09.04.12, 22:23 | Сообщение # 1
Admin

Так уж устроена жизнь, что у всех нас время от времени будут моменты, когда всё кажется безнадёжным, очень тяжело продолжать делать необходимые шаги, это просто кажется бессмысленным.

Такие моменты будут в бизнесе, такие моменты будут на пути к долгосрочным целям в жизни.

Такова природа мира и такова наша психология.

Так или иначе – что делать в таких ситуациях – вот действительно важный вопрос.

Вот 5 методов, которыми регулярно пользуюсь я сама.

1. Попробуйте намеренно усилить негативную эмоцию!

Это принцип «парадоксального намерения», о котором писал Виктор Франкл и часто он срабатывает в данном контексте.

В то же время попытки подавить и ослабить эмоцию практически никогда не срабатывают.

Попробуйте намеренно сделать Ваши чувства отчаяния и безнадёжности ещё сильнее – и в большинстве случаев Вам сразу станет легче.

2. Не останавливайтесь.

Две вещи лучше всего поднимают настроение: действие и позитивные результаты!

Особенно – позитивные результаты.

Так вот. Позитивные результаты уходят через некоторое время после того, как Вы перестаёте действовать.

Это очевидно, но несмотря на это ОЧЕНЬ МНОГИЕ люди попадают в замкнутый круг: они перестают действовать из-за депрессии, а в итоге получают ещё больше поводов для депрессии, так как не получают позитивных результатов.

Обязательно действуйте. Если Вам совсем тяжело продолжать действовать – попробуйте сильно уменьшить Ваши задачи.

3. Пишите о Ваших эмоциях.

Это средство работает достаточно тонко – трудно предсказать, сколько Вам потребуется писать, прежде чем Вы сформулируете что-то, что действительно позитивно повлияет на Ваши эмоции.

Но тем не менее это одно из сильнейших средств для улучшения Ваших эмоций.

Я лично ежедневно пользуюсь дневниковыми программами , чтоб записывать ВСЕ самые негативные мысли и эмоции (ну и позитивные тоже) и очень много раз испытывала невероятный подъём настроения в результате формулировки на бумаге каких-то вещей, которые я часто не хотела или боялась сформулировать или просто не осознавала достаточно ясно.

Есть много исследований, показывающих корреляцию между записью негативных И позитивных эмоций и улучшением здоровья. Причина этого – в том, что запись улучшает эмоциональный фон. А он в свою очередь позитивно влияет на иммунитет.

Что интересно, позитивные эффекты письма для здоровья и эмоционального состояния людей НЕ повторяются в случае устной речи.

Эффекты разговора вслух (с другим человеком или на диктофон) об эмоциях гораздо слабее и менее стабильны, чем эффекты записи тех же эмоций в форме текста.

Можно строить разные гипотезы о причинах этого, но это так.

4. Подумайте о стратегии

Очень часто депрессия и уныние при выполнении долгосрочного плана возникают, когда Вы мыслите слишком краткосрочно и сосредоточены на «маленькой картинке».

В краткосрочной перспективе Вы всегда будете делать много ошибок и получать много результатов, которых Вы изначально не хотели.

Долгосрочное мышление помогает не переставать «видеть лес за деревьями».

5. Ожидайте негативных результатов и одновременно ждите, что Вам повезёт

В «Результативном действии» я говорила о том, что настойчивость сохраняют те люди, которых НЕ УДИВЛЯЮТ неудачи, которые изначально ожидают не обязательно самых лучших результатов.

Одновременно известно, что более удачливые люди склонные ОЖИДАТЬ удачу.

Как совместить одно и другое?

Будьте готовы к негативным результатам, особенно в краткосрочной перспективе. Но одновременно считайте, что Вам везёт, всё движется в правильном направлении и даже в краткосрочных негативных результатах часто содержится скрытая удача.

mkclubДата: Пн, 09.04.12, 22:44 | Сообщение # 2
Admin

«Как находить время на стратегию?»

Небольшой совет сегодня.

Все мы часто слишком сильно загружены текущими, срочными делами, чтоб найти хотя бы пару минут на СТРАТЕГИЮ, определение шагов, которые действительно продвинут нас вперёд.

В итоге мы часто НЕ двигаемся вперёд.

Часто приходится тратить время на поездку много времени.

час на метро помогает потратить необходимое время на стратегическое планирование. Хотя бы 2 минуты такого планирования очень сильно улучшают мои долгосрочные результаты.

ПРИЧИНА:

Метро даёт форсированную паузу, в которой отсутствуют отвлекающие факторы, которые загружают наше внимание обычно.

А в такой паузе стратегическое размышление начинается в голове практически само собой.

ПОЭТОМУ СЕГОДНЯШНИЙ СОВЕТ:

Попробуйте найти способ внедрить в Ваш распорядок подобную паузу, которая заставит Вас вспоминать о стратегическом планирования.

Многие люди встают утром раньше других – это хороший способ получить необходимую паузу. Для меня этот способ на очень подходит, потому что я стараюсь без лишней необходимости не просыпаться раньше 10 утра.

Для меня это метро – и я думаю о том, какие новые, более постоянные, варианты я могу внедрить.

Для Вас это может быть какая-то вещь, уникальная для Вашего образа жизни.

mkclubДата: Пн, 09.04.12, 22:51 | Сообщение # 3
Admin

«Действительно ли этого достаточно для победы?»

У американцев есть выражение:
«Победители никогда не сдаются, сдающиеся никогда не побеждают».

Как и многие другие мотивационные слоуганы, это некоторое упрощение.
«Победители никогда не сдаются» – явно неверное утверждение. Одна из частей умения побеждать – это способность постоянно уточнять свои приоритеты и жертвовать проектами и задачами, не имеющими максимальный приоритет.

А это значин – что победитель ДОЛЖЕН УМЕТЬ СДАВАТЬСЯ, чтоб эффективно использовать свои ресурсы.

Но «сдающиеся» – люди, имеющие привычку сдаваться после небольшого количества неудачных попыток – как минимум очень редко побеждают.

Просто так устроена наша жизнь: любой человек, который пытается чего-то добиться, будет в процессе узнавать много сюрпризов, и как миниум 1/3 из них будут негативными.

Я считаю, что хотя это и не является ДОСТАТОЧНЫМ условием для успеха, Вам необходимо выработать привычку, которую я называю «рефлексом Ваньки-встаньки».
Немедленное продолжение действия должно стать БЕССОЗНАТЕЛЬНОЙ, РЕФЛЕКТОРНОЙ реакцией на любое поражение.

Именно бессознательной реакцией, потому что это проще и стабильней, чем пытаться каждый раз вспомнить, что нужно делать и заставлять себя это делать.

P.S.: Большинство людей сдаются и «придумывают» поражение в своей голове КРАЙНЕ, ПАТОЛОГИЧЕСКИ рано.
И у этого есть причины.

Общество учит людей совершенно неправильным ожиданиям, планированию.

Общество учит людей способам поддержания мотивации и настойчивости, которые не работают в реальности.

В результате люди делают набор одинаковых ошибок, которые лишают их шансов на успех – часто ещё до того, как они сделали первый шаг.

Forum » Я — человек » Какие Мы Есть » «Как продолжать, когда всё кажется безнадёжным?»
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright SUWICLUB © 2017 All rights reserved
Design by Svetlana P.-admin