Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Выход | Регистрация | Вход | Мой профиль
Вт, 30.05.17, 03:37

Время: Пусть твоим девизом станет СНЗ – Сегодня, Не Завтра! Заставь себя действовать.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » Германия » Немецкий юмор » Черный юмор
Черный юмор
mkclubДата: Сб, 28.04.12, 13:59 | Сообщение # 1
Admin

Осмеяние – это то, без чего ни одно подлое дело в Германии ни делается. Ни одно низменное дело не делается немцами без зубоскальства, ни одна гнусность без гыгыканья и улюлюканья. Немцы просто обожает черный юмор, особенно в форме юмора висельников. Разновидность черного юмора, детский черный юмор (садюшки) подарила миру книгой Франкфуртского психиатра Генриха Гоффмана "Struwwelpeter" именно Германия. Недавно здесь пышно праздновали стошестидесятилетие этого жанра. Вот образец.

Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я варенье в банке не нашел.
Теперь я не смотрю мультфильмы, не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо.

mkclubДата: Сб, 28.04.12, 14:00 | Сообщение # 2
Admin

Самый известный в мире образец немецкого юмора – надписи над входами в концлагеря. Миллионы людей были убиты непосильным трудом на фабриках смерти над входом, в которые было написано «Работа делает свободным».

mkclubДата: Сб, 28.04.12, 14:03 | Сообщение # 3
Admin

Один из наиболее ярких образцов черного юмора последнего времени продемонстрировал славный город Берлин. Там на площади Паризерплатц на здание банка повесили огромный плакат, на котором значилось «Холокоста не было!». Когда бывшие узники концлагерей заявили, что их оскорбили и что в Германии отрицание Холокоста – это уголовное преступление, последовали объяснения руководителей города организовавших эту акцию. Евреи! Это не отрицание Холокоста, - это шоковая реклама, с помощью которой мы собираем деньги на строительство памятника 6 миллионам убитых евреев. Видите внизу плаката мелкими буквами написано - Вносите деньги на строительство памятника жертвам Холокоста, возьмите бинокли или подойдите к плакату поближе, болваны!

Forum » Германия » Немецкий юмор » Черный юмор
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright SUWICLUB © 2017 All rights reserved
Design by Svetlana P.-admin