Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Выход | Регистрация | Вход | Мой профиль
Ср, 20.09.17, 16:25

Семья:Многие женщины, желая стать хорошими женами, матерями и работницами забывают ухаживать за собой или у них нет на это времени. Стресс, который сопутствует женщинам во время исполнения этих ролей, может не только высосать радость из их жизни, но также оказаться вредным для их здоровья. Когда муж и дети больны, ты заботишься о них. Кто, однако же, позаботиться о тебе когда ты заболеешь?

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum » Домашний Очаг » Семейные отношения » Праздник развода (Обсуждение темы на тренинге по семейным отношениям)
Праздник развода
mkclubДата: Вс, 05.12.10, 19:08 | Сообщение # 1
Admin

В студии прозвучал следующий вопрос:

Мы с мужем воспринимаем друг друга, как коллеги, нам интересно вместе, ухаживаем, поддерживаем. Но как мужчина и женщина мы перестали интересовать друг друга (уже давно). Мы разговаривали на интимную тему много раз, дело доходило до развода. Но вроде мы уже привыкли друг к другу. А желание пропало.

Решили завести ребенка... решение принято было обоими... после этого интимная жизнь наша вообще сошла на ноль.

Хочу уйти, молодая я, жизни хочу. Боюсь ранить. Но, может, и не стоит уходить, а решить как-то эту проблему?

Светлана Е.: Думаю, если у мужа есть сексуальный интерес к другим женщинам, то жалеть его не надо, вы просто занимаете чужое место. И он занимает чужое.

Возможно, гораздо проще расстаться сейчас, мирно, пока никто ни в кого на стороне не влюбился, и не начались скандалы по этому поводу. У вас общий ребенок, поэтому остаться друзьями важно. И совсем не обязательно жить в одном доме, чтобы отец остался отцом. Отец – прежде всего защитник. Он может им быть, живя через дорогу, или даже через страну. То есть, трагедию развода можно заменить праздником.

Леонид Ж.: Я большой противник разводов, и здесь не советую разводиться. У вас, по-моему, есть шансы вернуть желание.

Нам рассказывали женщины, как удавалось вернуть желание мужа, даже когда он уходил к другой, после развода. Нормальный мужчина ведь приходит в такой ситуации к детям, и бывшая жена может вспомнить, какой она была в начале их отношений. А была она веселой, красивой (или хорошенькой, что одно и то же), не пилила, а иногда пела, иногда танцевала, ну, и всё такое.

И при этом не делала никаких намеков на возможное сближение. Сближение, как и положено, начинал он. Молча, как подобает мачо.

Как бы ва поступили в этой ситуации?

Forum » Домашний Очаг » Семейные отношения » Праздник развода (Обсуждение темы на тренинге по семейным отношениям)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright SUWICLUB © 2017 All rights reserved
Design by Svetlana P.-admin